Splash Rivals
Splash RivalsDisparos
Imagen de portada de Splash Rivals
Splash Rivals es un juego de disparos gratuito de Emrecan45. Juégalo en línea en Playgama.
Save Icon¡Guarda el progreso!
Splash Rivals
Splash RivalsDisparos
Save IconMantén tu progreso en todos tus dispositivos — inicia sesión

Splash Rivals

4.1 / 5 votos3
Desarrollador: Emrecan45
Orientación del juego: Horizontal
Plataformas: PC, Android, iOS
Fecha de lanzamiento: octubre de 2026
Última actualización: octubre de 2026
Idiomas compatibles: Inglés, Chino, Alemán, Español, Francés, Portugués, Ruso, Turco

Acerca de Splash Rivals: Shooter multijugador de pintura

Splash Rivals es un juego de disparos multijugador online donde dos equipos de cuatro compiten por cubrir la arena con el color de su equipo. El objetivo es sencillo: pintar más terreno que el equipo rival antes de que acabe el tiempo, pero la acción constante implica un movimiento fluido, escaramuzas y el uso inteligente de las habilidades. Elige entre siete armas, personaliza tu personaje y poderes, y únete a tus amigos o crea partidas privadas para hasta ocho jugadores.

Cómo jugar a Splash Rivals: Cubre la arena para ganar

Cubrir terreno gana la partida, pero la arena está disputada en cada rincón. Eliminar rivales abre un camino para la pintura de tu equipo, aunque el objetivo principal siempre es el territorio. Nadar en la pintura de tu equipo rellena tu tanque y restaura salud, mientras que la pintura enemiga ralentiza y daña. Pintar la arena también carga tu habilidad especial; sigue expandiendo tu cobertura y actívala en el momento justo para ayudar a tu equipo a avanzar.

Controles

    • WASD / ZQSD: Moverse
    • Espacio: Saltar
    • Ratón: Apuntar
    • Botón izquierdo del ratón: Disparar
    • Botón derecho del ratón: Usar habilidad secundaria
    • F: Activar habilidad especial (cuando esté cargada)
    • Mayús izquierda: Nadar en la pintura de tu equipo
    • Mantener Tab: Ver el marcador
    • P / Esc: Abrir menú de pausa

Compatible con mando. Los controles se pueden reasignar en Ajustes > Controles > Configurar teclas.

Juegos que te podrían gustar

Si te gusta el formato de shooter de pintura por equipos de Splash Rivals, Splashout ofrece una experiencia similar con batallas 4v4, escalada de paredes y personalización. Para una experiencia competitiva más amplia, RIVALS FPS: Online Shooter ofrece batallas multijugador online en diversos mapas. Los fans del combate rápido con equipamiento profundo disfrutarán de Cube Rivals, que combina gran movilidad con un amplio arsenal.

Explora todo el catálogo de Disparos para más títulos competitivos, o descubre Acción y Multijugador para disfrutar en equipo con diversos estilos.

Incrustar este juego

Usa este enlace para incrustar el juego en tu sitio web mediante un iframe

playgama.com/es/export/game/splash-rivals
Inicia sesión para Incrustar y Monetizar Juegos
Juegos de Emrecan45
Juegos Online Gratis en PlaygamaPlaygama ofrece los últimos y mejores juegos online gratis. Puedes disfrutar jugando a juegos divertidos sin interrupciones de descargas, anuncios intrusivos o ventanas emergentes. Simplemente carga tus juegos favoritos al instante en tu navegador web y disfruta de la experiencia.
Juego aleatorio