Parking Master: Urban Challenges
Parking Master: Urban ChallengesGuida
Copertina di Parking Master: Urban Challenges
Parking Master: Urban Challenges è un gioco di guida gratuito di Victor Gromov. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Parking Master: Urban Challenges
Parking Master: Urban ChallengesGuida
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Parking Master: Urban Challenges

4.3 / 1448 voti3
Sviluppatore: Victor Gromov
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC
Data di rilascio: novembre 2024
Ultimo aggiornamento: agosto 2026
Motore di gioco: Unity
Lingue supportate: Inglese

Classifica

Migliori giocatori su 83, ogni giorno
  1. 1Royal Seahorse
    3015
  2. 2Hardy Falcon
    2250
  3. 3Jolly Salamander
    1920
  4. 4Glowing Mantis
    1500
  5. 5Balanced Chipmunk
    1290
  6. 6Mint Hawk
    1275
  7. 7Fair Condor
    1245
  8. 8Balanced Jackal
    1185
  9. 9Kind Ibex
    1155
  10. 10Honest Pelican
    1065

Scopri Parking Master: Urban Challenges: simulazione di parcheggio 3D

Parking Master: Urban Challenges ti catapulta in una simulazione 3D che mette a dura prova le tue doti di pilota urbano. L'obiettivo? Sembra semplice, ma è una vera sfida: manovrare veicoli ultra-realistici nel caos cittadino e parcheggiare con precisione millimetrica, senza un graffio e al volo. Perfetto sia su mobile che da desktop, è il titolo ideale se vuoi affinare il tuo istinto al volante in un ambiente dinamico e super trafficato.

Come si gioca a Parking Master: Urban Challenges: parcheggia rapido e senza ammaccature

In ogni livello, la missione è chiara: infila l'auto nell'area designata evitando qualsiasi collisione e, soprattutto, fallo il più velocemente possibile. Non andare alla cieca, segui le frecce che ti indicano dove parcheggiare. Porta a termine la missione, salva i progressi e sblocca subito la sfida successiva: il gioco si fa sempre più intenso!

Comandi

    • WASD o Frecce direzionali: Per guidare e sterzare
    • Barra spaziatrice: Freno a mano
    • E o ~: Apri il menu di gioco
    • M: Cambia visuale della telecamera

Altri titoli che potrebbero piacerti

Se la guida urbana e le manovre al millimetro sono il tuo pane, Guida su Playgama offrono di tutto, dal traffico cittadino alla guida su strade aperte. Se invece preferisci veicoli decisamente più ingombranti, City Bus Simulator Driving Games ti mette al volante di un autobus, tra passeggeri da caricare, strade intasate e parcheggi complessi. Hai voglia di più libertà tra un parcheggio e l'altro? Drive Quest ti regala una mappa open-world con ben 35 veicoli personalizzabili e sfide al limite tra drift e test di velocità. Per una dose diversa di adrenalina urbana, TRAFFIC Rush Online ti butta in mezzo al traffico pesante, dove ogni cambio di corsia e ogni frenata possono fare la differenza. E se la tua ossessione è sbrogliare ingorghi pazzeschi, Car Escape è il test perfetto per vedere se riesci a districarti sotto pressione. Infine, dai un'occhiata all'intera categoria Simulazione se cerchi realismo e abilità pura alla guida su ogni tipo di mezzo.

Video

>
Incorpora questo Gioco

Usa questo link per incorporare il gioco sul tuo sito web utilizzando un iframe

playgama.com/it/export/game/parking-master-urban-challenges-2a9f-1
Accedi per Incorporare e Monetizzare i Giochi
Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.