Cars Challenge
Cars ChallengeConducción
Imagen de portada de Cars Challenge
Cars Challenge es un juego de conducción gratuito de MK-Play. Juégalo en línea en Playgama.
Save Icon¡Guarda el progreso!
Cars Challenge
Cars ChallengeConducción
Save IconMantén tu progreso en todos tus dispositivos — inicia sesión

Cars Challenge

4.1 / 112 votos3
Desarrollador: MK-Play
Orientación del juego: Horizontal
Plataformas: PC, Android, iOS
Fecha de lanzamiento: febrero de 2026
Última actualización: agosto de 2026
Idiomas compatibles: Inglés, Alemán, Español, Francés, Ruso

Clasificación

Mejores jugadores de 19, a diario
  1. 1Soft Capybara
    1425
  2. 2Peaceful Llama
    1230
  3. 3Misty Dragonfly
    525
  4. 4Spring Kestrel
    225
  5. 5Mint Aardvark
    195
  6. 6Silver Horse
    120
  7. 7Crisp Dragonfly
    105
  8. 8Alpine Narwhal
    105
  9. 9Cozy Panther
    90
  10. 10Blooming Lion
    75

Sobre Cars Challenge: modos, misiones y puesta a punto

Cars Challenge te lanza de cabeza a una experiencia de carreras arcade cargada de modos donde competir contra bots, completar misiones y tunear tus coches es solo el principio. Cada modo te desafía con objetivos y obstáculos distintos, para que no haya ni un segundo de respiro.

Cómo jugar a Cars Challenge

Supera los diferentes modos, completa todas las misiones, hazte con coches nuevos y dales tu toque personal en el taller. Cada desafío tiene su propia meta y te obligará a cambiar tu forma de conducir.

Modos de juego

    • Arena: Choca contra otros coches y sobrevive todo lo que puedas dentro de la arena. Solo puede quedar uno.
    • Rueda giratoria: Una plataforma giratoria llena de obstáculos. Llega a la meta antes que los demás sin caer al vacío. ¡Cuidado con el abismo!
    • Hexágonos: Los hexágonos desaparecen en cuanto pasas por encima. Usa el volante y los saltos para aguantar más que tus rivales y ser el último en pie.
    • Pista de locura: Un circuito caótico repleto de trampas. Cruza la línea de meta antes que nadie para llevarte la victoria.

Controles

    • WASD: Conducir
    • Barra espaciadora: Saltar
    • Doble espacio: Modo avión
    • TAB: Pausa
    • C: Cambiar cámara
    • Móvil: Usa la interfaz táctil del juego

Juegos que podrían gustarte

Si te va el caos de Cars Challenge, BeamNG Drive Challenge te trae carreras de alta velocidad, saltos de infarto y una destrucción de vehículos espectacular. Y si buscas más progresión, misiones y comprarte cochazos, en Obby: Drive your car as far as possible podrás desbloquear nuevos modelos, recoger energía y medirte contra otros jugadores en pistas increíbles.

Échale un ojo al catálogo completo de Conducción para ver más acción sobre ruedas, o filtra los resultados con Carreras de Coches y la colección específica de Carreras para encontrar más joyas de carreras arcade y competitivas.

Incrustar este juego

Usa este enlace para incrustar el juego en tu sitio web mediante un iframe

playgama.com/es/export/game/cars-challenge
Inicia sesión para Incrustar y Monetizar Juegos
Juegos Online Gratis en PlaygamaPlaygama ofrece los últimos y mejores juegos online gratis. Puedes disfrutar jugando a juegos divertidos sin interrupciones de descargas, anuncios intrusivos o ventanas emergentes. Simplemente carga tus juegos favoritos al instante en tu navegador web y disfruta de la experiencia.
Juego aleatorio