Youtube
Agrarian Magnate
Agrarian MagnateCucina
Copertina di Agrarian Magnate
Agrarian Magnate è un gioco di cucina gratuito di tilacin_games. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Agrarian Magnate
Agrarian MagnateCucina
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Agrarian Magnate

★★★★★★★4.1 / 95 voti12
Sviluppatore: tilacin_games
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: luglio 2026
Ultimo aggiornamento: luglio 2026
Lingue supportate: Inglese

Informazioni su Agrarian Magnate: Simulatore di attività agricola

Agrarian Magnate mette l'intera filiera agricola sotto il tuo controllo: fattoria, fabbrica e negozio rispondono tutti a te. L'obiettivo è costruire un impero commerciale completando livelli, portando a termine attività e guadagnando denaro in ogni fase della produzione.

I bonus giornalieri possono essere acquistati o guadagnati e ogni bonus è valido per un round. Il gioco spazia dalla gestione della fattoria alla lavorazione in fabbrica e alle operazioni di vendita, offrendoti un'attività a più livelli da far crescere al tuo ritmo.

Come giocare ad Agrarian Magnate: Gestisci fattoria, fabbrica e negozio

Un tutorial integrato si adatta ai tuoi progressi mentre giochi, quindi non è necessaria una fase di configurazione separata. Tra fattoria, fabbrica e negozio, il ciclo principale prevede il completamento di livelli e attività per guadagnare denaro. Assumere venditori e aggiornare le attrezzature spingerà l'attività al livello successivo.

Controlli

    • Clic sinistro: Seleziona (PC)
    • Tieni premuto il clic sinistro e trascina: Sposta la visuale nella fattoria, nella selezione delle missioni e nella fabbrica (PC)
    • Tocca: Seleziona (Mobile)
    • Trascina con il dito: Sposta il campo nella fattoria, nella selezione dei livelli e nella fabbrica (Mobile)

Giochi che potrebbero piacerti

Se ti piace il ciclo dal produttore al consumatore di Agrarian Magnate, Coffee Farm offre una struttura tycoon simile in cui gestisci una piantagione, lavori i chicchi e servi bevande in ogni fase della produzione. Per un'esperienza agricola più ampia con commercio, costruzione e cura degli animali, Your own cozy farm ti permette di far crescere la tua attività e competere per diventare l'agricoltore più famoso della zona.

Sfoglia l'intera collezione Cucina per altri titoli che uniscono produzione e gestione, oppure esplora Simulazione per sfide aziendali e di risorse più approfondite. Anche i fan di un ritmo rilassato troveranno molto da apprezzare nella categoria Accoglienti.

Video

Incorpora questo Gioco

Usa questo link per incorporare il gioco sul tuo sito web utilizzando un iframe

playgama.com/it/export/game/agrarian-magnate
Accedi per Incorporare e Monetizzare i Giochi
Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.