Youtube
8 Ball offline
8 Ball offlineSimulação
Arte da capa de 8 Ball offline
8 Ball offline é um jogo de simulação gratuito de games for you. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
8 Ball offline
8 Ball offlineSimulação
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

8 Ball offline

4.2 / 107 votos10
Desenvolvedor: games for you
Orientação do jogo: Paisagem
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: janeiro de 2023
Última atualização: agosto de 2026
Motor de jogo: Phaser
Idiomas suportados: Inglês

Sobre 8 Ball offline: Simulador de Sinuca 3D com aquela pegada arcade

O 8 Ball offline é aquele simulador de sinuca que consegue equilibrar perfeitamente a jogabilidade clássica do 8-ball com uma vibe arcade super empolgante. O visual em 3D é limpo, caprichado e coloca você direto na mesa, que se destaca com um feltro rosa vibrante e seis caçapas pretas clássicas. É só olhar para a tela e sentir vontade de dar a tacada inicial — com aquele conjunto de 16 esferas coloridas esperando pela sua estratégia.

Como jogar 8 Ball offline

No 8 Ball offline, você assume o controle total em um ambiente 3D moderno e super fluido. A regra é aquela que a gente já conhece e ama: coloque suas bolas no buraco e, por fim, encaçape a 8 ball para garantir a vitória. É simples, viciante e sem complicação.

Outros jogos que você pode curtir

Se você curtiu o realismo e a precisão do 8 Ball offline, a categoria Simulação aqui no Playgama tá recheada de coisas novas, desde esportes até jogos de gestão. Se quiser trocar a sinuca por um desafio frenético na cozinha e decisões de negócio, o Burger Restaurant Simulator 3D é um simulador tipo tycoon completo. Para quem prefere física realista misturada com caos, o BMG: Ragdoll Car Race é um simulador de crash-test com bonecos de pano que vai te fazer dar risada. E para algo mais relax, o Summer Vacations Picnic Party Game te leva em missões ao ar livre com todo o clima de viagem em família.

A seção Arcade é o caminho natural para quem busca aquele estilo "jogou, ganhou" do 8 Ball offline, enquanto a categoria Esportes entrega aquele espírito competitivo para quem não dispensa um bom desafio de mesa.

Vídeo

Jogos de games for you
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório