Sniper for Brainrots
Sniper for BrainrotsSparatutto
Copertina di Sniper for Brainrots
Sniper for Brainrots è un gioco di sparatutto gratuito di gameVgames. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Sniper for Brainrots
Sniper for BrainrotsSparatutto
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Sniper for Brainrots

4.4 / 155 voti7
Sviluppatore: gameVgames
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: agosto 2026
Ultimo aggiornamento: agosto 2026
Lingue supportate: Inglese, Arabo, Tedesco, Spagnolo, Portoghese, Russo, Turco

Classifica

Migliori giocatori su 727, ogni giorno
  1. 1Emerald Kestrel
    67 155
  2. 2Lucky Donkey
    20 550
  3. 3Magic Kiwi
    19 020
  4. 4Rapid Capybara
    13 350
  5. 5Rapid Pika
    8580
  6. 6Airy Condor
    7215
  7. 7Serene Hawk
    7005
  8. 8Honest Cobra
    6675
  9. 9Forest Robin
    6525
  10. 10Autumn Kiwi
    6180

Tutto su Sniper for Brainrots

Sniper for Brainrots è un concentrato di azione, collezionismo e survival che ti cattura subito con un loop micidiale: spara, trasformati e scappa dall'onda. Ogni colpo a segno sblocca un Brainrot nuovo di zecca tra gli 87 da collezionare. Occhio però: più lontano colpisci, più raro sarà il bottino... ma più veloce arriverà lo tsunami a darti la caccia! Centra il palloncino sopra un Brainrot, trasformati all'istante e corri verso la Safe Zone prima che l'onda ti travolga. Tra una partita e l'altra, potenzia la tua base, sblocca fucili da cecchino devastanti e personalizza il tuo personaggio. Puoi persino giocare in due condividendo la tastiera: una sfida frenetica a colpi di Brainrot.

Come si gioca a Sniper for Brainrots

Prendi la mira con il tuo fucile, punta al palloncino sopra un Brainrot e fai fuoco. Un colpo pulito e tac, ti trasformi all'istante, ma attenzione: lo tsunami parte subito al tuo inseguimento. Raggiungi la Safe Zone per portare a casa il premio. Più il tiro è lungo, più il Brainrot è raro, ma l'onda accelera vertiginosamente: ogni tentativo è un rischio calcolato. Accumula Brainrot per espandere la tua base e usa il menù di Rebirth e il sistema di potenziamenti per diventare sempre più letale.

Controlli

Giocatore 1

    • WASD: Muoviti
    • Spazio: Salta
    • Shift: Scatta
    • F o Tasto Destro del Mouse: Mira
    • Rotellina del Mouse o Shift mentre miri: Zoom
    • Tasto Sinistro del Mouse o Spazio mentre miri: Spara
    • E: Interagisci
    • Q: Potenzia Brainrot
    • T: Apri menù Rebirth

Giocatore 2

    • Frecce direzionali: Muoviti
    • L: Salta
    • K: Scatta
    • Shift Destro: Mira
    • K mentre miri: Zoom
    • L mentre miri: Spara
    • O: Interagisci
    • U: Potenzia Brainrot

Mobile

    • Controlli touch: Attivi automaticamente su dispositivi mobile; solo modalità giocatore singolo

Altri titoli che potrebbero piacerti

Se la precisione di Sniper for Brainrots ti ha preso bene, il mondo di Sparatutto ha tantissimi altri bersagli pronti per te. Per un'esperienza da cecchino tra strade cittadine, porti e deserti, Sniper Attack2 mette la tua mira da professionista al centro di ogni missione. Se invece preferisci tracciare bersagli in movimento nella natura selvaggia e scoccare il colpo perfetto sotto pressione, Deer Hunting: Wild Hunter 3D ti sfida a mantenere la calma in scenari di caccia epici. Infine, l'intera categoria Azione ti offre una valanga di titoli frenetici con lo stesso stile adrenalinico di Sniper for Brainrots.

Video

Incorpora questo Gioco

Usa questo link per incorporare il gioco sul tuo sito web utilizzando un iframe

playgama.com/it/export/game/sniper-for-brainrots
Accedi per Incorporare e Monetizzare i Giochi
Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.