Paper Bike Race: Motocross
Paper Bike Race: MotocrossHabilidade
Arte da capa de Paper Bike Race: Motocross
Paper Bike Race: Motocross é um jogo de habilidade gratuito de Square Dino LLC. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
Paper Bike Race: Motocross
Paper Bike Race: MotocrossHabilidade
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

Paper Bike Race: Motocross

4.8 / 5 votosL
Desenvolvedor: Square Dino LLC
Orientação do jogo: Paisagem, Retrato
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: outubro de 2026
Última atualização: outubro de 2026
Idiomas suportados: Inglês, Russo
Séries: Quadriciclo

Sobre Paper Bike Race: Motocross — Corra contra sete oponentes em um mundo de papel

Paper Bike Race: Motocross coloca os pilotos em uma pista de terra desenhada com canetas coloridas no papel, onde sete oponentes competem pela linha de chegada. Colinas, rampas e obstáculos baseados em física preenchem cada percurso, e cair não encerra a corrida — os pilotos voltam para a pista e continuam avançando. Entre as corridas, a experiência e as moedas ganhas são usadas para subir o nível do piloto, melhorar peças da moto, personalizar formas e cores na garagem e selecionar equipamentos no guarda-roupa. O jogo suporta inglês e russo, e funciona na orientação de tela vertical ou horizontal.

Como jogar Paper Bike Race: Motocross — Corra, caia e melhore

Selecione uma pista e comece a corrida contra sete oponentes. No ar, acelerar levanta a frente da moto enquanto frear a abaixa, permitindo controlar as aterrissagens após rampas e colinas. Chegue ao final, colete recompensas e use-as para melhorar sua moto antes da próxima corrida.

Controles

    • Botão de acelerador na tela (celular): Acelerar
    • Botão de freio na tela (celular): Frear
    • Seta Direita / Seta Cima / D / W (computador): Acelerar
    • Seta Esquerda / Seta Baixo / A / S / Espaço (computador): Frear

Jogos que você pode gostar

Fãs de corridas de moto baseadas em física vão encontrar muito o que aproveitar em Moto X3M, um desafiador jogo de moto off-road com circuitos cheios de obstáculos onde aterrissar saltos no ângulo correto é fundamental. Para um desafio de pista de obstáculos mais longo, Pitbike Obby envia pilotos por 101 percursos com rampas, vãos, manobras e melhorias de moto muito parecidas com a progressão aqui. Se o espírito de motocross de cair e continuar atrair você, BMG: Ragdoll Car Race foca intensamente na destruição física em um mundo aberto de zonas de acrobacias e pistas extremas.

Navegue por mais títulos na categoria Habilidade para desafios de reflexo, confira a série Quadriciclo para mais ação off-road, ou explore a coleção completa Corrida para ainda mais competição sobre rodas.

Vídeo

Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório