Youtube
Forest 3D majong
Forest 3D majongCorrespondência
Arte da capa de Forest 3D majong
Forest 3D majong é um jogo de correspondência gratuito de DEVeta. Jogue online na Playgama.
Save IconSalve o progresso!
Forest 3D majong
Forest 3D majongCorrespondência
Save IconMantenha seu progresso em todos os dispositivos — faça login

Forest 3D majong

4.4 / 115 votosL
Desenvolvedor: DEVeta
Orientação do jogo: Retrato
Plataformas: PC, Android, iOS
Data de lançamento: maio de 2026
Última atualização: maio de 2026
Idiomas suportados: Inglês, Espanhol, Russo, Turco

Sobre o Forest 3D majong: Um Mahjong clássico com uma vibe de floresta

O Forest 3D majong traz um toque aconchegante para a fórmula clássica do Mahjong, espalhando peças 3D ilustradas com temas de floresta sobre um tabuleiro de madeira. O objetivo é moleza — encontre os pares e limpe o tabuleiro —, mas a apresentação dá uma cara nova e super relax para esse desafio que a gente já conhece. Você vai encontrar peças variadas, desde cogumelos azuis com pintinhas brancas até girassóis amarelos que aparecem por todo lado. Tudo isso rolando sobre um fundo rústico de madeira escura com texturas que dão um charme extra ao visual.

Como jogar Forest 3D majong

É só tocar em três peças iguais para removê-las de vez do tabuleiro. A missão é limpar tudo o que estiver na tela. Ficou sem jogadas? Não pira! Aproveite os boosters disponíveis para continuar avançando e manter a sequência.

Controles

    • Toque: Selecione uma peça para tentar fazer a combinação

Jogos que você pode curtir

Se você curte esse estilo de puzzle de combinar peças, mergulhe de cabeça na nossa lista completa de Correspondência aqui no Playgama, onde a mecânica de fazer "match" e limpar o tabuleiro aparece em várias formas viciantes. Para explorar ainda mais desafios de lógica e padrões, a coleção de Quebra-cabeças tem de tudo, desde quebra-cabeças de raciocínio espacial até adaptações geniais de jogos de tabuleiro clássicos.

Incorporar este Jogo

Use este link para incorporar o jogo no seu site usando um iframe

playgama.com/br/export/game/forest-3d-majong
Entre para Incorporar e Monetizar Jogos
Jogos online grátis no PlaygamaO Playgama apresenta os mais recentes e melhores jogos online gratuitos. Você pode se divertir jogando jogos divertidos sem interrupções de downloads, anúncios intrusivos ou pop-ups. Basta carregar seus jogos favoritos diretamente no seu navegador e aproveitar a experiência.
Jogo aleatório