Battle Royal: Desert storm
Battle Royal: Desert stormSopravvivenza
Copertina di Battle Royal: Desert storm
Battle Royal: Desert storm è un gioco di sopravvivenza gratuito di LeW. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Battle Royal: Desert storm
Battle Royal: Desert stormSopravvivenza
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Battle Royal: Desert storm

4.3 / 146 voti16
Sviluppatore: LeW
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC
Data di rilascio: febbraio 2025
Ultimo aggiornamento: settembre 2026
Motore di gioco: Unity
Lingue supportate: Inglese

Classifica

Migliori giocatori su 10, ogni giorno
  1. 1Frosty Deer
    525
  2. 2Fancy Bobcat
    510
  3. 3Tranquil Flamingo
    495
  4. 4Red Swan
    465
  5. 5Silver Armadillo
    390
  6. 6Airy Marten
    240
  7. 7Serene Panda
    210
  8. 8Light Fox
    75
  9. 9Helpful Flamingo
    30
  10. 10Careful Gorilla
    15

Tutto su Battle Royal: Desert storm

Battle Royal: Desert storm ti lancia nel mezzo di una mappa immensa dove il caos regna sovrano dal primo secondo in cui tocchi terra. La sfida è brutale e immediata: esplora ogni angolo, arraffa le armi migliori e resisti più a lungo di chiunque altro, mentre una tempesta di sabbia infame si restringe attorno a te, nascondendo i nemici e rendendo tutto dannatamente pericoloso. Riflessi pronti e capacità di adattamento? Sono la tua unica via d'uscita.

L'ambientazione è da urlo: palme, edifici a cupola dai tetti verdi e costruzioni in arenaria che sembrano uscite da un film. In una zona, una statua dorata svetta su un edificio nel mezzo di una cittadina desertica, con la mano alzata come a sfidarti. E se entri negli edifici? Preparati a stanze spartane con file di letti a castello e armadietti metallici che trasudano atmosfera da guerra.

Come giocare a Battle Royal: Desert storm

Corri per la mappa, esplora e fai incetta di armi pesanti per trasformarti in una macchina da guerra. La tempesta di sabbia non ti dà tregua, riducendo la visibilità al minimo e trasformando ogni movimento in un rischio calcolato. Tieni sempre pronto il kit di pronto soccorso, sgancia granate quando le cose si mettono male e interagisci con tutto ciò che trovi per sopravvivere.

Controlli

    • WASD: Muoviti
    • Barra spaziatrice: Salta
    • R: Ricarica
    • Q: Kit di pronto soccorso
    • G: Lancia granata
    • E: Interagisci
    • LBM: Fai fuoco
    • RBM: Mira

Altri titoli che potrebbero piacerti

Se l'adrenalina e la tensione di Battle Royal: Desert storm ti hanno preso bene, dai un'occhiata al catalogo completo Sopravvivenza per scoprire altri titoli dove la sopravvivenza è l'unica regola. Se invece vuoi un altro sparatutto con ondate di nemici e upgrade pesanti, Rise of the Dead ti mette contro orde di zombie implacabili in missioni cecchino al cardiopalma.

Se preferisci un gunplay frenetico con un arsenale infinito, Road Chase: Shooter Realistic Guns ti permette di scatenare l'inferno con armi che vanno dall'AK47 al lanciafiamme. E non dimenticare di esplorare la sezione Azione se gli sparatutto bellici sono il tuo pane quotidiano.

Video

Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.