Dummy Lab
Dummy LabPoupée de chiffon
Visuel de Dummy Lab
Dummy Lab est un jeu de poupée de chiffon gratuit par Kislale. Joue-y en ligne sur Playgama.
Save IconSauvegardez la progression !
Dummy Lab
Dummy LabPoupée de chiffon
Save IconConservez vos progrès sur tous vos appareils — connectez-vous

Dummy Lab

4.2 / 4 votes3
Développeur: Kislale
Orientation du jeu: Paysage, Portrait
Plateformes: PC, Android, iOS
Date de sortie: octobre 2026
Dernière mise à jour: octobre 2026
Langues prises en charge: Anglais, Russe, Allemand, Espagnol, Portugais, Portugais, Français, Turc, Indonésien

À propos de Dummy Lab : Bac à sable physique avec mannequins de crash-test

Dummy Lab est un bac à sable physique articulé autour de mannequins de crash-test. Lancez-les à travers la pièce, faites-les exploser avec des bombes et des fusées, faites-les rebondir sur des trampolines et observez la physique cartoon faire le reste, le tout sans une goutte de sang. Au-delà du chaos pur du bac à sable, le jeu propose trois modes distincts : une arène où des vagues de robots doivent être éliminées, une évasion scénarisée en cinq chapitres et un duel local pour deux joueurs sur un même clavier. Les pièces gagnées grâce aux acrobaties permettent d'acheter des améliorations, des skins et des tenues de quatre raretés différentes.

Comment jouer à Dummy Lab : Arène, Histoire et Duel

Dummy Lab divise son action en trois modes, chacun ayant son propre objectif.

Arène

Assommez chaque robot de la vague et survivez. Sauter sur leur tête est une tactique valide. Éliminez chaque vague pour progresser.

Histoire

Progressez à travers cinq chapitres pour vous échapper du laboratoire. Trouvez les cartes d'accès, battez les gardes et atteignez la sortie dans chaque chapitre.

Mode Créatif

Sélectionnez un objet dans la barre d'outils, placez-le n'importe où dans la pièce et faites glisser les mannequins avec la souris pour mettre en place n'importe quel scénario qui vous passe par la tête.

Duel

Deux joueurs partagent un seul clavier. Le joueur 2 dispose de commandes dédiées pour attraper et frapper. Gagnez des pièces avec des figures, puis dépensez-les en améliorations et collectionnez des skins et tenues de quatre raretés dans la boutique.

Commandes

    • A / D ou flèches Gauche / Droite : Déplacement
    • Z (ou W), flèche Haut ou Espace : Sauter
    • S ou flèche Bas : S'accroupir
    • E ou Maj : Attraper et lancer
    • F : Utiliser l'objet en main
    • Clic souris (Mode créatif) : Placer un objet sélectionné dans la pièce
    • Glisser souris (Mode créatif) : Déplacer les mannequins
    • Flèches (Joueur 2, Duel) : Déplacement
    • Maj droit (Joueur 2, Duel) : Attraper
    • Entrée (Joueur 2, Duel) : Frapper
    • Boutons tactiles : Toutes les actions sur téléphone

Jeux que vous pourriez aimer

Si la physique ragdoll de Dummy Lab est ce qui vous fait revenir, il y a beaucoup d'autres choses à explorer. Poupée de chiffon sur Playgama rassemble le meilleur du chaos physique en un seul endroit, une étape naturelle après le laboratoire. Pour plus de chaos rebondissant, Rebond propose une physique de type trampoline qui se sentira comme chez elle aux côtés des mécaniques de rebond de Dummy Lab. Ragdoll Crash-Test: Throw and Break! mise tout sur la même boucle de lancer-détruire qui rend le mode bac à sable de Dummy Lab si satisfaisant. Jelly Sandbox Playground offre un bac à sable ragdoll 2D avec une création de scène libre, similaire au mode Créatif de Dummy Lab mais avec sa propre troupe de personnages articulés. Last Play: Ragdoll Sandbox étend encore plus l'idée du bac à sable avec un moteur physique avancé et des outils de construction étendus pour les joueurs souhaitant encore plus de liberté créative. Des choix plus larges incluent Arcade pour des défis rapides par vagues similaires à l'arène de Dummy Lab, et Action pour tous ceux attirés par les éléments de combat et d'évasion des chapitres de l'histoire.

Jeux en ligne gratuits sur PlaygamaPlaygama propose les derniers et meilleurs jeux en ligne gratuits. Vous pouvez vous amuser sans interruptions de téléchargements, de publicités intrusives ou de pop-ups. Chargez simplement vos jeux préférés directement dans votre navigateur Web et profitez de l'expérience.
Jeu aléatoire