Youtube
BMW M5 G90
BMW M5 G90Conduite
Visuel de BMW M5 G90
BMW M5 G90 est un jeu de conduite gratuit par FailGames. Joue-y en ligne sur Playgama.
Save IconSauvegardez la progression !
BMW M5 G90
BMW M5 G90Conduite
Save IconConservez vos progrès sur tous vos appareils — connectez-vous

BMW M5 G90

★★★★★★★4.4 / 2365 votes7
Développeur: FailGames
Orientation du jeu: Paysage
Plateformes: PC, Android, iOS
Date de sortie: novembre 2024
Dernière mise à jour: juillet 2026
Moteur de jeu: Unity
Langues prises en charge: Anglais

À propos de la BMW M5 G90

La BMW M5 G90, c’est le terrain de jeu ultime pour les accros de la course et du drift. Enchaînez les runs en tandem ou explosez les chronos sur des tracés ultra-dangereux. Vous avez deux monstres à portée de main, la M5 F90 et la BMW M5 G90, toutes personnalisables à souhait. Envie de semer le chaos en ville ? Activez les gyrophares et la sirène et faites hurler le bitume.

Comment jouer à la BMW M5 G90

C’est simple : installez-vous au volant de la M5 F90 ou de la BMW M5 G90 et choisissez votre vibe : drift pur, course acharnée ou balade nocturne. Lancez-vous en solo sur des pistes piégeuses ou défiez vos potes en drift tandem. Ajustez vos réglages, allumez vos feux, déclenchez la sirène et faites retentir le klaxon pour mettre une ambiance de feu.

Commandes

PC

    • ZQSD / Flèches directionnelles : Conduire
    • Clic droit : Déplacer la caméra
    • Espace : Frein à main
    • C : Changer de vue
    • F : Boost
    • Q : Allumer les feux
    • H : Activer la sirène
    • E : Klaxon 1
    • R : Klaxon 2
    • T : Klaxon 3
    • Y : Klaxon 4

Mobile

    • Interface du jeu : Toutes les commandes

D'autres jeux qui pourraient te plaire

Pour encore plus d'adrénaline au volant, Conduite sur Playgama regroupent tous les styles, du cruising urbain à la conduite de précision. Si c'est l'aspect compétitif de la BMW M5 G90 qui te fait vibrer, tu trouveras ton bonheur parmi notre sélection de Course pour des défis sur piste et des duels à haute vitesse.

Vidéo

Jeux en ligne gratuits sur PlaygamaPlaygama propose les derniers et meilleurs jeux en ligne gratuits. Vous pouvez vous amuser sans interruptions de téléchargements, de publicités intrusives ou de pop-ups. Chargez simplement vos jeux préférés directement dans votre navigateur Web et profitez de l'expérience.
Jeu aléatoire