Youtube
Dandy World Food Simulator 3D
Dandy World Food Simulator 3DBambini
Copertina di Dandy World Food Simulator 3D
Dandy World Food Simulator 3D è un gioco di bambini gratuito di CoolStyle. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Dandy World Food Simulator 3D
Dandy World Food Simulator 3DBambini
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Dandy World Food Simulator 3D

4.1 / 557 voti7
Sviluppatore: CoolStyle
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: marzo 2025
Ultimo aggiornamento: settembre 2026
Motore di gioco: Unity
Lingue supportate: Inglese

Classifica

Migliori giocatori su 8, ogni giorno
  1. 1Quick Kestrel
    180
  2. 2Polite Donkey
    150
  3. 3Sky Lynx
    75
  4. 4Fiery Jackal
    75
  5. 5Gentle Aardvark
    60
  6. 6Serene Chameleon
    60
  7. 7Keen Swan
    45
  8. 8Brave Narwhal
    15

Tutto su Dandy World Food Simulator 3D

Dandy World Food Simulator 3D ti catapulta in un'arena competitiva nei panni di uno dei personaggi di Dandy World. Qui la regola è semplice: mangia come se non ci fosse un domani e sconfiggi chiunque osi intralciare la tua scalata al successo. Fai incetta di potenziamenti sparsi per la mappa per diventare una vera macchina da guerra, azzanna i giocatori più deboli per rubargli i punti e combatti con le unghie e con i denti per reclamare il trono dell'arena.

Come si gioca a Dandy World Food Simulator 3D

Inizia a correre nell'arena, abbuffati di cibo coloratissimo per aumentare di stazza e punta dritto ai tuoi avversari più piccoli per sgraffignare i loro punti. Occhio però: il pesce grande mangia quello piccolo, e qualcuno più forte potrebbe già averti nel mirino. Usa i potenziamenti per dare una marcia in più al tuo gameplay e resta incollato alla vetta della classifica. Ogni battaglia è una miniera d'oro: porterai a casa valuta di gioco, skin esclusive e la gloria eterna di chi sa davvero come si domina l'arena.

Controlli

PC

    • WASD / Frecce direzionali: Per muovere il tuo personaggio
    • Pulsante destro del mouse (tenuto premuto) + movimento mouse: Per guardarti intorno o regolare la visuale

Mobile

    • Joystick sinistro (a schermo): Per muoverti in totale libertà
    • Swipe sul lato destro: Per gestire la telecamera

Altri giochi che potrebbero piacerti

Dandy World Food Simulator 3D si inserisce alla grande tra Bambini, una categoria ricca di titoli rapidi, immediati e perfetti per sessioni al cardiopalma. Se cerchi un approccio diverso ai giochi in arena, la raccolta 3D offre un sacco di perle che puntano tutto sulla libertà di movimento e sulla gestione degli spazi. E se il brivido della sfida contro avversari in carne ed ossa è quello che ti tiene incollato allo schermo, dai un'occhiata a Multigiocatore per ancora più azione testa a testa.

Video

Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.