Avatar World: Style Hack
Avatar World: Style HackPer Ragazze
Copertina di Avatar World: Style Hack
Avatar World: Style Hack è un gioco di per ragazze gratuito di Helen inc. Giocaci online su Playgama.
Save IconSalva i progressi!
Avatar World: Style Hack
Avatar World: Style HackPer Ragazze
Save IconMantieni i tuoi progressi su ogni dispositivo — accedi

Avatar World: Style Hack

4.2 / 2180 voti7
Sviluppatore: Helen inc
Orientamento del gioco: Orizzontale
Piattaforme: PC, Android, iOS
Data di rilascio: novembre 2024
Ultimo aggiornamento: settembre 2026
Motore di gioco: Construct
Lingue supportate: Inglese

Classifica

Migliori giocatori su 88, ogni giorno
  1. 1Deep Goldfinch
    9195
  2. 2Sunny Mantis
    6150
  3. 3Azure Jay
    5160
  4. 4Mint Jaguar
    5040
  5. 5Playful Tapir
    2175
  6. 6Alpine Flamingo
    1545
  7. 7Red Dragonfly
    1320
  8. 8Electric Lion
    1170
  9. 9Early Hamster
    1155
  10. 10Soft Cat
    1140

About Avatar World: Style Hack: Libera la tua vena creativa

Avatar World: Style Hack ti catapulta in un universo fatto su misura per chi ama la creatività senza freni. Il gioco ti sfida a vestire i tuoi personaggi con look pazzeschi, attingendo a una marea di abiti, accessori e decorazioni per rendere ogni avatar unico nel suo genere. Consideralo come una tela bianca: ogni outfit che crei è un piccolo capolavoro della tua immaginazione.

Dalle schermate di gioco vedrai il tuo personaggio su una pedana azzurra, pronto a mettersi in posa in una stanza luminosa, con tanto di finestroni e specchio a figura intera per controllare che ogni dettaglio sia perfetto.

Come giocare a Avatar World: Style Hack

Il concetto è semplicissimo: dai un'occhiata al guardaroba infinito, scegli quello che ti ispira di più e scatena il tuo gusto personale. Vuoi spostare i personaggi tra le diverse case? Niente di più facile: basta trascinarli sull'icona della casa. Una volta che il look è pronto, scatta un selfie col tasto fotocamera e non dimenticare di cliccare sul floppy disk per salvare tutto il tuo lavoro.

Comandi

    • Mouse o tocco: Per gestire tutto il gioco
    • Tocca, scorri o usa il mouse: Per navigare tra le schede
    • Trascina sull'icona casa: Per spostare i personaggi dove preferisci
    • Clicca sulla fotocamera: Per scattare selfie epici
    • Clicca sul floppy disk: Per salvare i tuoi progressi

Altri titoli che potrebbero piacerti

Se la vena creativa di Avatar World: Style Hack ti ha preso bene, Toca World Adventure porta lo stesso spirito in una metropoli vibrante, piena di posti da scoprire e case da arredare. Se invece cerchi il massimo della personalizzazione, Anime Couple: Avatar Maker ti permette di creare volti in stile anime e outfit di coppia pazzeschi. Idol Livestream: Doll Dress Up unisce la passione per la moda a sfide competitive e dirette live, il passo naturale per chiunque ami creare look che lasciano il segno. TB World ti dà la stessa spinta creativa per inventare look originali e interni super accoglienti da zero.

Dai un'occhiata all'intera collezione Per Ragazze per scoprire altri titoli dedicati alla moda e al dress-up, oppure esplora le categorie Bambini e Storia per altre avventure creative dello stesso stampo.

Video

Giochi online gratuiti su PlaygamaPlaygama offre gli ultimi e migliori giochi online gratuiti. Puoi divertirti senza interruzioni da download, pubblicità invadenti o pop-up. Carica semplicemente i tuoi giochi preferiti direttamente nel tuo browser web e goditi l'esperienza.